• Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB
  • Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB
  • Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB
  • Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB
  • Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB
  • Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB

Gigabit Ethernet de fibra interruptor de 2 RJ45 UTP 2 SFP de la fibra del Gigabit de la Fibra Óptica del Convertidor de los Medios 2SC 2RJ45 Ethernet 10/100/1000M de PCB

Referencia: m211

Estado : Nuevo

  • $494.20
  • $296.52

Compartir

Conmutador Ethernet Gigabit 2G2E Serie Conmutador de Fibra Del Gigabit 2G2E es una Ethernet Conmutador de Fibra que está especialmente diseñado para la supervisión de la red.Dispone de 2*10/100/1000Mbps puertos Ethernet y 2*1.25 Gbps SFP puertos de fibra.Adopta chips Marvell para asegurar un bajo consumo de energía y alta estabilidad.Se extiende la distancia de transmisión de una red de 100 metros a 120 km a través de cables de cobre.Se puede extender la distancia de transmisión; también hay muchas otras ventajas tales como el aislamiento de protección, los buenos datos de seguridad, estabilidad de trabajo y de fácil mantenimiento.Características Principales: 1.Apoyo el cambio entre 10/100/1000Base-TX y 1000Base-SX/LX 2.2*1.25 Gbps full-duplex puertos de fibra y 2*10/100/1000M puertos Ethernet con auto-negociación de la función 3.Apoyo 1000M tasa de velocidad, MDI/MDIX y dúplex completo/medio con auto-negociación de la función 4.Cada puerto tiene una luz Indicadora de LED de 5.Soporte del solo modo de fibra única,de un solo modo de fibra dual ,multi-modo dual de la fibra y la SFP ranura 6.Soporte IEEE802.1d Árbol de expansión 7.Soporte de alto rendimiento-la función QoS en cada puerto 8.Apoyo 5-12V de tensión de entrada 9.Soporte IEEE 802.3 x control de flujo y la presión de control 10.No requieren configuración y al instante a operar tan pronto como fuerza 11.Bajo consumo de energía del chip con un disipador de calor integrado para asegurar que los veteranos de la operación eficiente

Especificaciones:

Normas

YO EEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x control de Flujo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Árbol de expansión

Puerto Ethernet

Conector: RJ45

Velocidad De Datos: 10/100 /1000 M

Distancia: 100m

UTP Tipo: UTP 5E o superior nivel

Puerto De Fibra

Conector: SC/FC/ST/ranura SFP

La Tarifa De Datos: 1.25 Gbps

Óptica de longitud de Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distancia: 550m~120km

Rendimiento

Procesamiento de Tipo: Store and Forward

MAC Tamaño de la Tabla: 4K/6K/ 8K

Espacio de búfer: 500kbs/ 1Mbit /2 mbit

Paquete Jumbo: 1518 bytes

De nuevo ancho de banda: 3.8 G/ 5.6 G /7.2 G

Tiempo de Retardo: <150µs

El poder

Tipo de alimentación: fuente de alimentación externa

Voltaje de entrada: AC100V ~ el 240V 50/60Hz

Conector: Enchufe DC

Voltaje de funcionamiento: 5-12V

Consumo De Energía: 2.2 W~3.5 W

Transmissin Distancia

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6 cables)

Muti-modo: 2 km

De modo único: 3/ 20/40/60/80/100km

MTBF

100, 000 horas

Garantía

1 año

Medio ambiente

Temperatura De Almacenamiento: -40~70℃

Temperatura De Funcionamiento: -10 ~ El 55℃

Humedad relativa: 5-90% ( sin condensación)

Estructuras Mecánicas

Dimensión: 215×107×26mm

Peso: 0.15

PCB de la placa principal

OEM&ODM

Apoyo

Etiquetas: auricular yealink, La FIBRA, interruptor fibla industrial, d-link router, router de fibra, honor, 10 gb interruptor, sfp, cisco sfp, mikrotik routerboard.

  • Nombre del producto: conmutador de fibra
  • Nombre De La Marca: tapirapeco
  • Fbier Puerto: 2 SFP de la fibra del puerto de 1.25 G
  • Tipo De Interruptor: Gigabit Swtich
  • Certificación: CE
  • El Tipo De Fibra: El Modo Individual
  • Compatible: Huawei
  • Tipo De Conector: LC/UPC
  • Puerto Ethernet: 2 puerto RJ45 de 10/100/el 1000M
  • Elemento De Longitud: 1m
  • Origen: CN(Origen)
  • Número De Modelo: JYD-0202SFP

Accesorios

KELUSHI Cortadora de Cable de Fibra Óptica Stripping Herramientas Lateral Cuchillo Pelador de Abrir Cortador de Cables Coloque el tubo que requieren de corte en la máquina y gire la perilla en sentido horario hasta que los rodillos hacen contacto en el punto de corte, es fácil opeate.El Cortador de Tubo es adecuado para el corte de plástico, PVC, polietileno, y de tuberías sintéticas y otras delgado tubo o tubos.Proporcionar más ayuda para el corte de tubo de metal de usted.Fácil sustitución de la cuchilla para el cortador de tubería.
Relacionados con la
Original Jingbo JPD-200C Ultrasónico de la Frecuencia Cardíaca Fetal de la Sonda de Corazón Fetal de Doppler del Doble de la Frecuencia de la Sonda de Accesorios Original Jingbo JPD-200C Ultrasónico de la Frecuencia Cardíaca Fetal de la Sonda de Corazón Fetal de Doppler del Doble de la Frecuencia de la Sonda de Accesorios Nota: Para los Precios de los Productos Y de las Condiciones Específicas, Póngase en Contacto con Nosotros Antes de Comprar Consejos que Le ayudarán Para Brasil a los compradores, si usted elige el envío Expreso, como el de la FED de DHL UPS Ect.P arrendamiento proporcionan
Relacionados con la
1 Par de HTB-GS-03 a/B de los Medios Ópticos de la Fibra del Gigabit del Convertidor de 1000Mbps Único Modo de 1XCE 100% nuevo y de alta calidad OOTDTY Característica: Apoyo el cambio entre 1000Base-T y 1000Base-SX/LX. 1*1.25 Gbps full-duplex en puerto de fibra y 1*1000M puerto Ethernet. Cada puerto tiene una luz Indicadora de LED para la instalación, puesta en marcha y mantenimiento. Apoyo 9K Paquete Jumbo. Apoyo directo a modo de reenvío, que soporte menos tiempo de retardo. Bajo consumo
Relacionados con la
WLXY WL-9011Z la coleta de la fibra de Kevlar puente de tijeras con diente de sierra de acero Inoxidable 3CR13 herramientas de mano para el corte de alambre de envío gratis Email:[email protected] Skype:e_link60 Wechat:+86-13065838003 WLXY WL-9011Z Tesoura la coleta de la fibra de Kevlar puente de tijeras con diente de sierra de acero Inoxidable 3CR13 herramientas de mano para el corte de alambre de envío gratis
Relacionados con la